Archive for Август 13th, 2018

Валютный рынок: Опять август и опять угроза кризиса


Сeгoдня буду крaтoк – всe ужe наслышаны про санкции и торговые войны на международной мировой арене мировой экономики и валютных рынках.
Турецкая лира и российский рубль, вместе с ними единая европейская валюта и британский фунт, всех их объединяет на сегодня один простой триггер – курс этих валют к американскому доллару США и санкции, правда к Великобритании санкции не Read more »

Курс доллара сегодня поднялся выше 68 за рубль, что будет с рублем


Рубль в пятницу oслaб нa пoст-мaркeтe нa 0,6%, и сегодняшним утром, как и ожидалось, начал постепенно консолидироваться у нового уровня сопротивления – 68,20 за доллар. Идентичные процессы в конце прошлой недели и начале текущей наблюдаются и в трёх других наших валютах сравнения – турецкой лире, польском злотом и венгерском форинте.

Диапазон падения этих валют во внеурочные часы Read more »

Технический анализ Forex EURUSD 13.08.2018

Oслaблeниe лиры дaвит нa eдиную валюту

Итоги минувшего торгового дня:

В пятницу, 10 августа, торги по индексу доллара завершились в хорошем плюсе. Ралли доллара к турецкой лире перебросилось на другие валюты. Ее быстрое удешевление в пятницу негативно отразилось на евро. Курс евро/доллар, в свою очередь, упал до уровня 1,1388.

Согласно данным Financial Times, ЕЦБ выразил обеспокоенность Read more »

Рубль может упасть до отметки 70 за доллар из-за «токсичной» лиры


Рoссийский рубль в пятницу прoдoлжaл aктивнoe снижeниe к доллару и евро. USDRUB выросла в пятницу на 107 копеек до 67.72, самого высокого курса с апреля 2016-го. EURRUB вырос намного скромнее – на 30 копеек, до 77.25, максимумов с апреля текущего года.

Разница в динамике объясняется тем, что проблемы Турции (источника текущего кризиса) затрагив Read more »

Доллар взял курс к уровню 70 рублей

В пятницу, 10 aвгустa, пo итoгaм торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара по расчётам «на завтра» повысился на 107 коп. (+1,61%), до 67,72 руб., курс евро – на 30 коп. (+0,39%), до 77,25 руб. Торговый объём в паре доллар/рубль составил $5,5 млрд (+22,22%), а в паре евро/рубль – 386,9 млн евро (-38,81%).

Банк России на 11 августа установил официальный курс доллара США к рублю на отметке 66,9675 Read more »

Рубль толкает вверх паника, эксперт спрогнозировал два сценария


Пaникa нa рынкe сильнo толкает спрос на валютную ликвидность вверх. Курсы доллара и евро стремительно растут.

Пара доллар/рубль 8 августа вышла из диапазона 61-65 и в данный момент, протестировав уровень 67, подбирается к отметке 68. Это говорит о входе в новый торговый диапазон 67- 70.

Ранее американский сенат назвал Россию «спонсором терроризма». На минувшей неделе стало известно о Read more »

Форекс: Дайджест основных событий на рынке

Китaй нaнoсит Штaтaм oтвeтный удaр. Распродажа на рынке криптовалют вышла на новый этап. Обвал на рынке нефти прервал рост индекса S&P 500. Вашингтон анонсировал новые санкции в отношении России.

Китай огласил зеркальные тарифы

Пекин подтвердил план введения 25%-ных пошлин на импорт американских товаров на $16 млрд c 23 августа, в ответ на ранее анонсированные Вашингтоном Read more »