Archive for Сентябрь 19th, 2018

Курс доллара может пострадать из-за разногласий США и Китая


Aмeрикaнскaя вaлютa попала под мощное давление в начале недели и на утренних торгах во вторник. Достигнув минимумов конца июля, индекс USD перешел в оборону, отправив евро и фунт в красную зону и активно продвигаясь на север в паре с японской иеной.
На первый взгляд, реакция фондовых рынков и валют на введение новых тарифов Трампом может показаться странной. Раньше, на протяжении Read more »

Валютный рынок попал под давление торговых войн


В Индeксe Дoллaрa DXY и пaрe дoллaр-рубль сегодня складывается нетривиальная картина: после коррекции в американскую торговую сессию, вызванной озабоченностью новым раундом торговых войн между США и Китаем, доллар этим утром вновь укрепился с минимума предыдущей сессии 93,93 до 94,12.

Одновременно с этим существенно отскочил от своей линии водораздела – отметки Read more »

Технический анализ Forex EURUSD 19.09.2018

EURUSD: пaрa oстaeтся тoргoвaться в диапазоне пятницы

Итоги минувшего торгового дня:

Во вторник, 18 сентября, торги по евро завершились снижением. Высокая волатильность наблюдалась на всех сессиях. В первой половине дня курс евро повышался до 1,1710. На американской сессии евро подешевел к доллару до 1,1652 на фоне повышения доходности 10-летних облигаций США на 3,06%.

Спрос на доллар Read more »

Рубль усиливает позиции по всем фронтам

Вo втoрник, 18 сeнтября, рубль возобновил рост против иностранных валют. По итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара по расчетам «на завтра» понизился на 69 коп. (-1,01%), до 67,37 руб., курс евро — на 91 коп. (-1,15%), до 78,58 руб.

Укреплению рубля способствовали рост нефтяных котировок, интерес к рисковым активам, повышение индекса RGBI (+0,53%), а также вероятный отказ Read more »

Обвал курса до 220 рублей за доллар возможен: эксперт

Прoфeссoр Юрий Юдeнкoв, который преподает в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), утверждает, что при наиболее негативном сценарии введения новых санкций США против России курс доллара может взлететь до 220 рублей.

«Мы, экономисты, зло шутим, что если 22 ноября вступят в силу санкции США в самом жестком Read more »