Курс рубля: Следующая отметка 55 рублей за доллар


Рубль в пятницу прoдoлжaeт тoргoвaться в диaпaзoнe 55,70-55,90 руб./дoлл. Позитивный внешний фон пока сохраняется: дорогая нефть и долларовая слабость идут на пользу отечественной валюте, однако скорое завершение налогового периода и риски, связанные с новыми санкциями США, могут в ближайшее время негативно повлиять на курс.

Нефтяные котировки снизились по сравнению с локальными рекордами четверга, однако фьючерсы на смесь марки Brent все еще торгуются высоко – вблизи значения 70,50 долл./барр. Из новостей, оказывающих влияние на динамику «черного золота», отметим отчетность Управления энергетической информации (EIA), согласно которой производство сырья в США выросло до 9,88 млн баррелей в сутки. Еще один важный фактор для рынка – прогнозы сезонного ослабления спроса на сырье. Таким образом, не исключены попытки коррекционного снижения нефти.

Доллар пытается перейти к восстановлению после заявлений президента США Дональда Трампа, который хочет видеть «американца» сильным, что противоречит недавним высказываниям министра финансов Стивена Мнучина. Сегодня игроки будут следить за выступлением Трампа на Всемирном экономическом форуме: возможны новые откровения.

Ожидаемый торговый диапазон на сегодня составляет 55,40 – 56,40 руб./долл.
___________
Владимир Зотов,
Руководитель дирекции финансовых рынков,
Уральского банка реконструкции и развития

Рекомендую ознакомится https://match-bk.by/zerkalo-parimatch

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.